Профессиональная звукоизоляция-
защита от шума и вибраций
Заказать звонок

Ежегодный VIII международный Акустический инженерный форум АИФ-2017

Информационными партнерами форума выступили журнал «Технологии строительства» и интернет-портал «Строительный Эксперт». Организатором форума на протяжении восьми лет является компания Акустик Групп.

По традиции форум с приветственной речью открыл Президент компании Анатолий Лившиц:

«Очень приятно осознавать, что мы сегодня полностью оправдываем свое громкое название «Акустический инженерный форум». Очевидно, что уровень мероприятия год от года повышается, увеличивается количество и качество обсуждаемых тем, растет число гостей. Итак, Восьмой Акустический инженерный форум открыт. Но проходит он не в самое благополучное для экономики страны время.

Тем не менее, акустический бизнес России входит в новый год с хорошими показателями, несмотря на общее падение спроса на строительные и отделочные материалы. Это говорит о том, что мы в тренде, наши технологии и услуги востребованы, и мы можем расти даже не в самых благоприятных условиях. Надеюсь, что у других акустических компаний ситуация аналогичная.

В прошлом году мы разрабатывали научно-инженерные проекты для технически-сложных и масштабных объектов: аэропорт в Симферополе, «Лахта-центр» в Санкт-Петербурге, несколько гостиниц  элитного уровня. В конце года сделали очень интересные измерения по высокоскоростной магистрали «Москва-Казань».

Буквально вчера я прилетел из Германии, где один раз в два года проходит крупнейшая в мире строительная выставка BAU Munсhen. Я ее посещаю для того, чтобы посмотреть, что происходит в мире акустики и сравнить, не отстаем ли мы от Европы? В очередной раз убедился в том, что в области звукоизоляции мы – лидеры! Подобных технических решений нет ни в передовых странах, ни в странах второго и третьего мира. И это не похвала, это просто констатация факта!»

В ходе форума были представлены доклады о новых нормативно-технических документах в области защиты от повышенного шума и вибрации. Зарубежные специалисты из Финляндии, Бельгии и Украины познакомили аудиторию с практическими решениями в области создания акустического комфорта на объектах различного назначения, инновационными материалами и технологиями, формирующими современный акустический дизайн.

Второй день форума носил прикладной практический характер. Участники обменивались накопленным опытом, делились с коллегами собственными исследованиями и разработками.

Завершением первого дня форума стал вечер во французском стиле, спонсором которого выступила компания «Сан Гобен Строительная продукция Рус». Генеральный директор компании Эрван Дюпюи выступил с приветственной речью, заверив что положительный опыт работы с Акустик Групп будет обязательно продолжен и расширен по итогам АИФ-2017.

Как и в прежние годы, международный Акустический Инженерный Форум завершился торжественным гала-ужином, на котором были награждены лучшие сотрудники компании по итогам 2016 года.

Компания Акустик Групп благодарит всех участников и гостей форума за проявленный интерес и активное участие и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!